Плюсы и минусы скуловой имплантации по методу Zygoma - dialdent

dialdent

г. Минск, пр. Дзержинского, 127, пом. 486

  Пн-пт: 9:00-20:00  Сб: 9:00-16:00

г. Минск, пр. Дзержинского, 127, пом. 486

  Пн-пт: 9:00-20:00 
              Сб: 9:00-16:00

Плюсы и минусы скуловой имплантации по методу Zygoma

Содержание

Скуловая имплантация Zygoma — это вид протезирования, при котором используются импланты, вживляемые в скуловую кость. Это высокотехнологичный современный метод, который позволяет быстро вернуть здоровую и красивую улыбку пациенту.

Чем отличается скуловая имплантация от обычной

На сегодняшний день существуют различные методы имплантации, но сейчас хочется рассмотреть основные различия скуловой и классической имплантации, так как они являются наиболее популярными. Стандартная имплантация уступает скуловой за счет того, что для вживления импланта необходимо достаточное количество челюстной кости, где он и будет размещен. При нехватке кости данный вид имплантации невозможен, и приходится искать иные доступные варианты. В скуловом методе используются более плотные кости с достаточной опорой для будущих имплантов и искусственных зубов, а именно скуловые. По этой причине скуловая имплантация является способом вживить в верхнюю челюсть импланты, даже если наблюдается серьезный дефицит кости. Скуловая имплантация в Минске выполняется с использованием имплантов Zygoma, так как они идеально подходят для пациентов с полной атрофией челюстной кости или отсутствием целого зубного ряда.

В каких случаях показано применение скуловых имплантатов?

Имплантация Zygoma рекомендована пациентам, у которых наблюдаются следующие проблемы:
  1. Полное отсутствие зубов на верхней челюсти.
  2. Сильно выраженная или полная атрофия кости.
  3. Слишком близко расположенные гайморовые пазухи.
  4. Нет возможности провести синус-лифтинг.
  5. Сильные травмы челюсти.
  6. Воспалительные заболевания пародонта, при которых невозможно сделать иной вид имплантации.
Кроме того, имплантация Zygoma является хорошим вариантом и для тех, кто хочет получить быстрый результат без длительного ожидания и частого посещения стоматолога.

Преимущества и недостатки скуловой имплантации

Как и любой другой метод, скуловая имплантация имеет свои плюсы и минусы. Преимущества:
  • Нет необходимости проводить такую промежуточную процедуру, как синус-лифтинг.
  • Импланты отлично сращиваются с костью, так как по своей структуре скуловая кость отличается от других своей плотностью, не подвергается резорбции.
  • Метод подходит для тех пациентов, у которых существует проблема атрофии кости.
  • Импланты надежно фиксируются, качественно закрепляются на челюсти.
  • Внешний вид данной конструкции привлекательный и функциональный.
  • Данный метод имплантации не занимает большое количество времени у пациента при процедуре, восстановление происходит быстро.
Недостатки:
  • Необходимо потратить много времени на поиск профессионального врача-имплантолога, так как от его навыков зависит результат работы, особенно при процедуре с полной атрофией костной ткани.
  • Есть абсолютные противопоказания к процедуре в виде онкологических болезней, нарушений со свертываемостью крови, воспалительными процессами в пазухах носа и прочими инфекциями.
  • Существует риск отторжения зигоматических имплантов.
Метод Zygoma достаточно дорогостоящий, но зато можно сэкономить на дополнительных операциях по наращиванию костной ткани.

Какие есть особенности установки скуловых имплантов?

Существуют определённые особенности установки скуловых имплантов:
  1. Скуловые импланты зигома используются при невозможности выполнить классическую имплантацию, но при этом в данном методе импланты зигома могут совмещаться с классическими, когда в одной зоне челюсти кости достаточно, а в другой нет.
  2. Процесс установки и планирования всегда опирается на результаты КТ и 3D-планирования, так как именно это позволяет спрогнозировать будущий результат и сократить само время операции.
  3. В процессе работы используются модели челюсти пациента, изготовленные на 3D принтере. Они тоже исключают риск возможных ошибок.
  4. После скуловой имплантации сразу фиксируется несъемный протез, изготовленный по индивидуальному слепку, что сохраняет привлекательность зубов, помогает полноценно жевать пищу.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

SEO-продвижение сайта - MABLES