Имплантация зубов: описание, преимущества, как выбрать - dialdent

dialdent

г. Минск, пр. Дзержинского, 127, пом. 486

  Пн-пт: 9:00-20:00  Сб: 9:00-16:00

г. Минск, пр. Дзержинского, 127, пом. 486

  Пн-пт: 9:00-20:00 
              Сб: 9:00-16:00

Имплантация зубов: описание, преимущества, как выбрать

Содержание

Зубные импланты становятся все более популярными в протезировании. И это неудивительно! Они могут полностью восстановить необходимое количество зубов, не повреждая соседние зубы.

Установка зубных имплантов —  необходимость, а не роскошь. Функциональность и привлекательный внешний вид — главные преимущества имплантов.

Что такое зубной имплант и из чего он состоит

Имплантация  зубов — это процедура, во время которой в кость, в области удаленного зуба, устанавливаются металлические винтообразные штифты. Искусственные зубы частично или полностью заменяют отсутствующие или поврежденные зубы, и имеют естественный вид. Это отличный вариант вместо мостовидных протезов. Установка зависит от вида импланта и строения челюсти. Главным достоинством имплантации является надежная поддержка ваших новых зубов, ведь процесс требует качественного заживления кости вокруг импланта. Материал состоит из штифта, коронки и абатмента (надкостный элемент протезирования, фиксирующий коронку с имплантом).

Критерии выбора имплантов

При правильном выборе и уходе импланты могут прослужить много лет. Их не придется постоянно менять, и они практически не имеют противопоказаний. Для успешной процедуры, в первую очередь нужно обратить внимание на показатели качественных имплантатов:
  • Конструкция. Предпочтение отдают конической или корневидной форме из-за несложной установки и максимально приближенному естественному виду зубов. Они надежно фиксируется в кости на долгое время и редко вызывает аллергию;
  • Материал. Уточните у хирурга, изготовлены ли имплантаты из чистого титана. Если в составе будут примеси, это сильно скажется на заживлении и вызовет осложнения после операции.
  • Длина и диаметр — зависят от индивидуального положения зуба пациента. Например, при небольшом размере кости, хирург может установить короткий имплантат широкой резьбы;
  • Поверхность — имплантаты приживаются лучше, если они имеют микрошероховатость и покрыты ионами кальция. Это способствует быстрому вживлению. Помимо этого, выбирайте материал с нарезной шейкой, обеспечивающее плотное соединение с абатментом;
  • Комплексная терапия — идеально, когда протезирование может быть совмещено с костной пластикой;
  • Эстетика — изделия не должны просвечивать, а сохранять максимально естественный вид. Для этой цели подходит одномоментная имплантация, которая легче переносится.

Как подобрать зубной имплант по материалу изготовления

Материал может быть покрыт ионами кальция, иметь пористую структуру, и изготовлен из биологически совместимого сырья. Именно с таким составом приживаются эффективнее без болезненных осложнений. Титановые имплантаты с диоксидом циркония — самые распространенные изделия в современном протезировании. Они не вызывают аллергических реакций и обеспечивает шикарную улыбку. Установка проводится в течение одного дня и проходит безболезненно. Устойчивы к нагрузкам и механическим повреждениям.

Сколько прослужат зубные импланты

Срок службы импланта зависит от производителя и специалиста, которые его устанавливал. Качественные материалы служат до 25 лет, а на некоторые дают пожизненную гарантию. Если зубная коронка износилась, ее можно легко заменить, не трогая имплант. Грамотное лечение может подобрать опытный стоматолог. Например, перед процедурой он учтет следующее:
  • Общее состояние пациента;
  • Сколько отсутствует зубов;
  • Гигиена ротовой полости;
  • В каком состоянии костная ткань.
Стоматологи из клиники “Диал-Дент” в Минске проводят тщательное обследование и назначает эффективное и безопасное лечение, учитывая индивидуальные особенности.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

SEO-продвижение сайта - MABLES